Середа, 24.04.2024, 23:15:12 | Translate to English |
Чемпіонат Європи з футболу UEFA EURO 2012

Меню сайту | Menu

Розділи новин

Наше опитування | Poll

Початок » 2007 » Травень » 7 » Итоги футбольного уик-энда Европы. В Англии определен чемпион!
Итоги футбольного уик-энда Европы. В Англии определен чемпион!

МЮ - чемпион 2007! (AFP)В Англии после этих выходных МЮ официально оформил свое чемпионство. Зато в Германии и Испании борьба за чемпионство наколилась до предела. В Италии уже фактически все решено, кроме того, кто же покинет элитный дивизион.

Чемпионат Англии, Премьер-Лига, 37-й тур! МЮ уже не остановить
После вылета из Лиги Чемпионов МЮ в чемпионате предстоял матч в чемпионате с Манчестер Сити. Болельщики «Челси» надеялись, что подопечные потерпят второе поражение кряду на неделе. Однако манкунианское дерби добавило полезных эмоций только фанам МЮ.
В середине первого тайма Криштиано Роналду открыл счет, реализовав одиннадцатиметровый. После этого обе команды успокоились, и до конца матча фактически ничего не создали у чужих ворот.
Под занавес встречи «Горожане» могли сравнять счет, однако Вассел не сумел переиграть с точки ван дер Сара.
В воскресенье «Челси» официально сделал МЮ – чемпионом, поскольку лондонцы не смогле переиграть «Арсенал». Помимо травмированных Робена, Баллака и Шевченко в составе «Синих» отсутствовал Дрогба. Подопечные Моуриньо провели матч, как это и подобает команде, которая среди недели уступила в драматичном поединке. «Аристократы» тяжело передвигались по полю. В конце тайма Буларуз вынужден был фолить в своей штрафной, за что был изгнан с поля. Жильберто Силва с точки оказался сильнее.
Однако, во втором тайме «Челси» сжало все силы в кулак, и благодаря Эссьену сравняло счет, но на большее «Синих» не хватиол. Таким образом, матч между «Челси» и МЮ на следующей неделе превращается в простую формальность.
В Англии «Вест Хэм» продолжает творить чудеса, после этого тура команда выбралась из зоны вылета, благодаря победе над «Болтоном» со счетом 3:1. Кстати, дублем в этом поединке отметился Тевес. Похоже аргентинец потихоньку адаптировался к английскому футболу.
Зато симпатичная команда «Уиган» уже обречена фактически на вылет, после проигрыша в этом туре у себя дома. В отчетном туре подопечные Джюэлла уступили 0:2 «Миддлсбро».

Чемпионат Испании, Примера, 33-й тур! «Барса» набирает ход!
«Барселона» на этих выходных играла на выезде с «Реал Сосьедадом», который ведет отчаянную борьбу за выживание. «Баски» выиграли дома три последних матча, поэтому можно было догадаться, что каталонцам придется несладко в субботу.
Но «Кулес» поняли, что после двух поражений на выезде, терять больше очков нельзя, поэтому «сине-гранатовые» провели отчетные поединок собрано. В начале второго тайма Иньеста открыл счет. После этого сан-себастьянцы попытались повернуть ход поединка, но их попытки оказались неудачными. В итоге, Самуэль ЭтоО удвоил преимущество гостей.
Также прервал свою домашнюю победную серию «Депортиво», галисийцы в очередном туре уступили «Валенсии», которая старается забронировать за собой место в Лиге Чемпионов. Поединок сложился для левантийцев непросто, они вышли вперед в первом тайме благодаря голу, забитому Уго Вианой. Но середине второго тайма «Депор» после розыгрыша углового восстановил равновесие. В итоге, неугомонный Сильва принес «Валенсии» нужную победу.

Чемпионат Италии, Серия А, 35-й тур! Бойня аутсайдеров!
В Италии очередной тур прошел очень скучно, фактически никого уже в Италии, тем более за пределами Аппенин не привлекает чемпионат Италии, поскольку в этом турнире практически все решено.
«Милан» после феерической победы над МЮ у себя дома принимал «Фиорентину», которая ведет борьбу за место в Кубке УЕФА. «Россо-нерри» могли продлить свою выигршную серию, однако Кака на 30-й минуте не реализовал пенальти, пробив в штангу.
«Лацио» благодаря победы над «Ливорно», поднялся на третье место, сместив «Милан» на четвертую строчку.
Очередное поражение потерпело «Палермо», которое у себя дома принимало «Рому». Римляне еще в первом тайме решили исход поединка, благодаря забитым мячам в исполнении Тотти и Касетти. Тедеско в конце матча отметился голом престижа.
Не сбавляет оборотов «Интер», который в очередном туре, на выезде с минимальным счетом обыграл «Мессину». В составе «Интернационале» гол забил Эрнан Креспо.
После побед «Кьево» и «Торино», «Сиена» опустилась в зону вылета, проиграв в этом туре «Аталанте» со счетом 3:1.
Статистика 35-го тура чемпионата Италии!

Чемпионат Германии, Бундеслига 1, 32-й тур! «Газпром» мчится к немецкому золоту!
В Германии продолжилась борьба за чемпионское звание, в этом туре лидеры решили не делать грубых ошибок. «Шальке» у себя дома принимал «Нюрнберг», игра гельзенкирхенцев вновь не убедила. Команда мало что создала у ворот Шеффера в течение первого тайма. Во втором мастерство Кураньи принесло подопечным Сломки необходимые три очка.
«Штутгарт» в отличие от «Шальке» сыграл вновь очень убедительно. «Швабы» у себя дома без лишних нервов разобралось с «Майнцом», история которого в элитном дивизионе, похоже подходит к концу. «Штутгарт» одержал победу благодаря голам Мейры и Гилберта – это уже шестая кряду виктория «швабов».
«Вердер» в Берлине встречался с «Гертой». В случае неудачи бременцы выключались из борьбы за чемпионство. Но подопечные Шаафа серьезно подготовились к игре с «Гертой» и благодаря хет-трику Розенберга и голу Диего разгромило столичный клуб со счетом 4:1. Таким образом, в Германии продолжилась чемпионская гонка с тремя желающими.
В очередной раз разочаровала своих болельщиков «Бавария», которая в этом туре сыграла вничью с беспросветным аутсайдером «Боруссией» из Менхенгладбаха.

Чемпионат Франции, Лига 1, 35-й тур! Ле Гуэн и его команды!
Центральным матчам по афише во Франции в этом туре стала встреча между «Лионом» и ПСЖ, правда, принципиального турнирного значения этот поединок не имел. В итоге, команды обменялись голами Э. Сиссе и Жуниньо и поделили очки между собой. Еще один подтекст этого матча состоял в том, что Поль Ле Гуэн играл против своей бывшей команды, с которой добился невероятных успехов.
После победы над «Тулузой» «Ланс» догнал в турнирной таблице «Бордо», который перед этим туром занимал второе место.

Чемпионат России, Премьер-Лига, 8-й тур! «Спартак» выходит в лидеры!
Неуступчивый «Сатурн» в очередном туре потрепал нервы московскому «Локомотиву». В составе Раменской команды счет открыл Гьян, однако Родольфо вновь забил, принеся железнодорожникам ничью. Это уже третья кряду ничья «Локо» в чемпионате.
Первое поражение в чемпионате потерпела ФК «Москва», которая к удивлению многих в этом туре у себя дома уступила «Химкам» со счетом 0:2. Причем, в составе подмосковного клуба отсутствовал Андрей Тихонов в связи с травмой.
Свои успешные выступления в чемпионате продолжило московское «Динамо», которое в этот раз положило на лопатки нальчинский «Спартак».
Лидером чемпионата после очередного тура стал «Спартак», который в компенсированное арбитром время вырвал победу у «Рубина», благодаря голу Бояринцева.
В очередной раз разочаровал болельщиков питерский «Зенит», сыграв дома вничью с «Крыльями Советов». Анатолий Тимощук провел 90 минут на поле, но ничем не запомнился.

Джерело

Категорія: Світовий футбол | World football | Переглядів: 2233 | Додав: Kpyto | Рейтинг: |
Всього коментарів: 6
1. Alex (ilex) 07.05.2007, 15:40:01
Римляне еще в первом тайме решили исход поединка, благодаря забитым мячам в исполнении Тотти и Касетти. champion